PLAN DE TECNIFICACIÓN
SELECCIONES  ANDALUZAS 2020

     

 
Concentraciones Andaluzas   Actividades
 2 y 3 Nov.
 Jornada de Tecnificación   Nerja
 27 al 29 Dic.
 Camp And Selc Juveniles
Herdugo
 9 y 10 Nov.
 Jornada de Tecnificación   Córdoba
 22 al 24 Feb.
 Camp And Selc Cadetes
 Buendía
 29, 30 Nov. y 1 Dic.
 CAT  Pto. Sta. María
 18 al 22 Abr.
 CADEBA Juvenil
 6, 7 y 8 Mar.
  INFORMACION
 CAT  Pto. Sta. María
 25 al 29 Abr.
 CADEBA Infantil
 
 
 
 CADEBA Cadete
 22 al 25 Junio
  Previa CESA  -  Pto. Sta. María
 26 al 30 Junio
  CESA   -  Valladolid
 Concentración Tecnificación Participacion en el Torneo XXXIII Torneo Herdugo 2019
 
27 - 28 - 29 Dic.
El Puerto de Santa María
Pabellón Ramón Velázquez
11500  El Puerto de Santa María
C/ Crucero Baleares  s/n
Hotel  SOHO PUERTO 
11500  El  Puerto  de  Santa  María
 Avenida  de  la  Bajamar  s/n

   
Selección Cadete Femenina 
1
Juliana de Acharan Brugaleta
Esquimo
2
Paula Ruiz Soria
OBV
3
Eva Escudero López
AVG
4
Candela Bernardino Ortega
Mairena
5
Laura Herrero Gutierrez Marianista
6
Carolina Romano Antúnez
AVC
7
Laura Cuadrado Martín
Universidad Granada
8
Caridad Gutiérrez Cabello
Guadaira
9
Elisa Martínez Heredia
Esquimo
10
María Manzanares Madrid
Pizarra
11
María González Castro
Guadaira
12
Mar Martínez Marhuenda
AVG
 
1º Ent
Rafael Vargas
 
2º Ent
Maite Flores
 
3º Ent
Esteban Ferriz
 
 
Selección Cadete Masculino 
1
Mario Torres Roldan
Jerez
2
Jaime Paz Guerrero
Costa Voley
3
Alberto J. Hidalgo García
Universidad Granada
4
Aarón García Sánchez
Costa del Voley
5
Adrián Soloiev
Fuentes
6
Javier Coca Rámos Utrera
7
Manuel A. Benítez Sánchez
Jerez
8
Juan Manuel Martín Ramos
Pizarra
9
Antonio Torres Gómez
OBV
10
Pedro Calatrava Aliaga
OBV
11
Marcos Carreño Millón
 
12
Alejandro Galán Navarro
Costa del Voley
 
1º Ent
Manuel Vazquez
 
2º Ent
Sergio González
 
3º Ent
Fran Maldonado
 
 
   
 
 
 
 
 
 
Masculino
Femenino
Infantil
 
 
Cadete
 
 
 
Seleccionadores Provinciales JUVENILES
 
Masculino
Femenino
Almería
Albertro Ortiz
Efrain Martínez
Cádiz
Manuel Torres
Carlos García
Córdoba
Antonio Mialdea
Rafael Ruiz
Granada
Juan L. Vizcaino
Fran Santos
Huelva
---
Andres Rua
Jaén
---
---
Málaga
 
 
Sevilla
 
 
 
Seleccionadores Provinciales CADETES
 
Masculino
Femenino
Almería
Alicia Flores
Jose R. Guirado
Cádiz
Manuel Torres
David Pérez
Córdoba
Elisa Torrontera
Juan M. Flores
Granada
Milena Aragón
Jorge Aramuz
Huelva
Manuel Romero
Maite Flores
Jaén
 
 
Málaga
 
 
Sevilla
 
 
 
Seleccionadores Provinciales INFANTILES
 
Masculino
Femenino
Almería
J. Oliver Martínez
David Ruiz
Cádiz
Santiago Torres
Manuel Orellana
Córdoba
German Quintero
Cristina Urbano
Granada
Judith Roldan
Francisco Maldonado
Huelva
Cristobal Serrano
Maria Jose Alvarez
Jaén
---
---
Málaga
Francisco Campos
Jose Ant. Gomez
Sevilla
Joaquin
Lourdes
 

 

 

                  logoFIVB.jpg