MAS.
 
Almería
Arena Natación Almería
Sol Natación Almería (3ºAL
4
Cádiz
Amigos Cadiz
Marianistas Jerez 2
Córdoba
 
  -
Granada
Almuñecar
Berja (2ºAL 3
Huelva
Costa del Voley (2ºMA
Utrera B (4ºSE 1
Jaén
 
  -
Málaga
Nerja
Alora (3ºMA  
Sevilla Arahal Utrera A (2ºSE 4
. . . . MARCADOS EN ROJO LOS EQUIPOS INSCRITOS . . . .
FEM.
 
Almería Frutas Escobi Amigos Cádiz B (3ºCA 4
Cádiz
Amigos Cádiz A
Marianistas Jerez 4
Córdoba
Nerja (2ºMA
Estuarias (3ºHU -
Granada
Atarfe UGR
Almuñecar 6
Huelva
Gibraleon
Cartaya 11
Jaén
Condequinto (2ºSE
Unideba (4ºMA -
Málaga
La Fuensanta
Alhaurin de la Torre (3ºMA  
Sevilla
Mairena Voley Club
Tomares (3ºSE) 12
 
División de Eventos Deportivos y Culturales
 Inmaculada Liñan   954 506620
 

   9.30 h Acreditacion y Reunión Técnica   

GRUPOS  -  COMPETICIÓN MASCULINA
GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C
 
Almuñecar  GR - 3
Amigos Cádiz CA - 4
Arena Natación AL - 3
 
Costa del Voley HU - 1
Arahal SE - 1
Nerja MA - 2
 
Alora 2ºMA - 4
Utrera B 2ºHU - 2
Utrera A 2ºSE - 4
 
Sol Natación 2ºAL - 2
Berja 2ºGR - 3
Marianistas 2ºCA - 1
 
1.- Se forman tres grupos que disputarán una liga a una vuelta
2.- Finalizada la liga regular se realizá un sorteo puro con los 2 primeros de cada grupo y los dos mejores terceros
.
PISTA 1    MASCULINA
 Sábado
13  Junio
1ª JORNADA
 
1-4
2-3
10.00
Costa del Voley - Alora
10.20
Sol Natacion Almeria - Almuñecar
10.40
Arahal - Amigos Cadiz
11.00
Utrera B - Berja
11.20
Marianistas - Utrera A
11.40
Nerja - Arena Natacion Almeria
 
 
 
 
2ª JORNADA
2-4
1-3
12.00
Sol Natacion Almeria - Alora
12.20
Costa del Voley - Almuñecar
12.40
Utrera B - Amigos Cádiz
13.00
Arahal - Berja
13.20
Nerja - Utrera A
13.40
Marianistas - Arena Natacion Almeria
 
 
 
 
3ª JORNADA
3-4
1-2
16.20
Almuñecar - Alora
16.40
Costa del Voley - Sol Natación Almeria
17.00
Berja - Amigos Cadiz
17.20
Arahal - Utrera B
17.40
Arena Natacion Almeria - Nerja
18.00
Marianistas - Nerja
 
 
 
 
 
Cuartos de Final
18.30
P1    1ºA  - 2º o 3º ¿?
 
19.00
P2     1ºC  - 2º o 3º ¿?
 
19.30
P3     1ºB - 2º o 3º ¿?
 
20.00
P4     2º¿?2º o 3º ¿?
 
Domingo
14
Junio
Semifinales
10.00
 
11.00
 
3º al  4º Puesto
12.00
 
FINAL
13.15
 
 
PODIUM MASCULINO
1º CV ARAHAL
2º CV ALORA
3º POLIDEPORTIVO NERJA
GRUPOS  -  COMPETICION FEMENINO
GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C
GRUPO D
Atarfe GR - 3
Amigos Cadiz CA - 4
Mairena SE - 1
Frutas Escobi AL - 1
La Fuensanta MA - 4
Condequinto JA - 3
Nerja CO - 3
Gibraleon HU - 2
Unideba 2ºJA - 1
Alhaurin 2ºMA - 1
Cartaya 2ºHU - 2
Estuarias 2ºCO - 4
Marianistas 2ºCA - 2
Almuñecar 2ºGR - 2
Amigos Cadiz B 2ºAL - 4
Tomares 2ºSE - 3
   1.- Se forman cuatro grupos que disputarán una liga a una vuelta
   2.- Finalizada la liga regular se realizá un sorteo puro con los 2 primeros de cada grupo
 
.
PISTA 1    FEMENINO
 Sábado
13  Junio
1ª JORNADA
 
1-4
2-3
10.00
Unideba - La Fuensanta
10.20
Marianistas - Atarfe
10.40
Alhaurin - Amigos Cadiz
11.00
Almuñecar - Condequinto
11.20
Mairena - Amigos Cádiz B
11.40
Cartaya - Nerja
12.00
Frutas Escobi - Estuarias
12.20
Gibraleon - Tomares
2ª JORNADA
2-4
1-3
12.40
Marianistas - La Fuensanta
13.00
Unideba - Atarfe
13.20
Almuñecar - Amigos Cadiz
13.40
Alhaurin - Condequinto
14.00
Cartaya - Amigos Cadiz B
14.20
Mairena - Nerja
14.40
Gibraleon - Estuaria
15.00
Frutas Escobi - Tomares
3ª JORNADA
3-4
1-2
15.20
Atarfe - La Fuensanta
15.40
Unideba - Marianistas
16.00
Alhaurin - Almuñecar
16.20
Amigos Cadiz - Condequinto
16.40
Cartaya - Amigos Cadiz B
17.00
Mairena - Nerja
17.20
Estuaria - Tomares
17.40
Frutas Escobi - Gibraleon
 
Cuartos de Final
18.30
P1 1ºA - 2º ¿?
 
19.00
P2  1ºC - 2º ¿?
 
19.30
P3  1ºB  - 2º ¿?
 
20.00
P4  1ºD  - 2º ¿?
 
Domingo
14
Junio
Semifinales
10.00
 
11.00
 
3º al  4º Puesto
12.00
 
FINAL
13.15
 
 
PODIUM FEMININO
1º LA FUENSANTA
2º POLIDEPORTIVO NERJA
3º FRUTAS SCOBI

 

 

                  logoFIVB.jpg