MAS.
 
Almería
Arena Natacion Almeria 
Berja
2
Cádiz
kysports
Amigos Cádiz (3ºCA)
5
Córdoba
Jerez  (2ºCA)
Utrera Voleibol (3ºSE)
-
Granada
Almuñecar
Utrera Playa (4ºSE)
2
Huelva
Aracena  A
Aracena B
3
Jaén
San Pedro  B  (2ºMA)
Kysports  B  (4ºCA)
-
Málaga
San Pedro  A
Costa del Voley  (3ºMA)
4
Sevilla Arahal Utrera Voley 4
 
FEM.
 
Almería Rizos Mintonette Mediterraneo Mintonete 4
Cádiz
Amigos Cadiz  A
Amigos Cadiz  B 10
Córdoba
Almuñecar A (2ºGR)
Amigos Cadiz   C (3ºCA) -
Granada
Atarfe UGR
Almuñecar  B (3ºGR) 15
Huelva
DJA 75 Ayamonte 
Aracena  (3ºHU) 7
Jaén
Estuaria (2ºHU)
AvispillasTeam Mintonette (3ºAL) -
Málaga
Nerja  A
Nerja  B 4
Sevilla
Adriano Voley 
Fundacion Cajasol Juvasa 7
 
División de Eventos Deportivos y Culturales
 Inmaculada Liñan   954 506620
 
 

   9.30 h   Acreditacion  y  Reunión Técnica   
 
GRUPOS  -  COMPETICIÓN MASCULINA
GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C
GRUPO D
San Pedro A
1ºMA - 1
Arahal
1ºSE - 4
Arena Natacion Almeria
1ºAL - 4
Aracena A
1ºHU - 2
San Pedro B
1ºJA - 4
Almuñecar
1ºGR - 2
Jerez
1ºCO - 2
Kysports
1ºCA - 3
Utrera Playa
2ºGR - 3
Kysports 2
2ºJA - 3
Amigos Cadiz
2ºCA - 1
Utrera Voleibol
2ºCO - 4
Utrera Voley
2ºSE - 2
Costa del Voley
2ºMA - 1
Aracena B
2ºHU - 3
Berja
2ºAL - 1
 
.
PISTA 1    MASCULINA
 Sábado   Junio
1ª JORNADA
 
1-4
2-3
10.00
San Pedro A - San Pedro B
10.20
Utrera Voley - Utrera Playa
10.40
Costa del Voley - Arahal
11.00
Almuñecar - Kysports
11.20
Amigos Cadiz - Arena Natacion Almeria 
11.40
Jerez - Aracena B
12.00
Berja - Utrera Voleibol
12.20
Aracena A - Kysports
2ª JORNADA
2-4
1-3
12.40
Utrera Voley - San Pedro B
13.00
San Pedro A - Utrera Playa
13.20
Almuñecar - Arahal
13.40
Costa del Voley - Kysports 2
14.00
Jerez - Arena Natacion Almeria
14.20
Amigos Cadiz - Aracena B
14.40
Aracena - Utrera Voleibol 
15.00
Berja - Kysports
3ª JORNADA
3-4
1-2
15.20
Utrera Playa - San Pedro B
15.40
San Pedro A - Utrera Voley
16.00
Kysports 2 - Arahal
16.20
Costa del Voley - Almuñecar
16.40
Aracena B - Arena Natacion Almeria
17.00
Amigos Cádiz - Jerez
17.20
Kysports - Utrera Voleibol
17.40
Berja - Aracena A
 
Cuartos de Final
18.30
 P1    1ºA  - 2º
 
19.00
 P2     1ºC  - 2º
 
19.30
 P3     1ºB - 2º   
 
20.00
 P4     1ºD - 2º
 
Domingo
 
Junio
Semifinales
10.00
 
10.00
 
3º al  4º Puesto
12.00
 
FINAL
13.30
 
 
PODIUM MASCULINO
1º SAN PEDRO
2º ARENA NATACIÓN ALMERIA
3º COSTA DEL VOLEY
 
GRUPOS  -  COMPETICION FEMENINO
GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C
GRUPO D
Nerja A
1ºMA - 1
Amigos Cadiz  A
1ºCA - 4
Adriano Voley
1ºSE - 4
Atarfe UGR
1ºGR - 3
Almuñecar A
1ºCO - 2
Estuaria
1ºJA - 1
DJA 75 Ayamonte
1ºHU - 1
Rizos Mintonette
1ºAL - 1
Avispillas Tean Mintonette
2ºJA - 4
Amigos Cadiz C
2ºCO - 2
Mediterraneo Mintonette
2ºAL - 3
Aracena
2ºHU - 2
Amigos Cadiz  B
2ºCA - 3
Nerja B
2ºMA - 3
Almuñecar B
2ºGR - 2
Fund Cajasol Juvasa
2ºSE - 4
 
.
PISTA 1    FEMENINO
 Sábado   Junio
1ª JORNADA
 
1-4
2-3
10.00
Nerja A - Avispillas Team Mintonette
10.20
Almuñecar a - Amigos Cadiz B
10.40
Estuaria - Amigos Cadiz A
11.00
Amigos Cadiz C - Nerja B
11.20
DJA 75 Ayamonte - Adriano Voley
11.40
Almuñecar B - Mediterraneo Montonette
12.00
Rizos Mintonete - Fundacion Cajasol Juvasa
12.20
Aracena - Atarfe
2ª JORNADA
2-4
1-3
12.40
Almuñecar A - Avispillas Team Mintonette
13.00
Nerja A - Amigos Cadiz B
13.20
Amigos Cadiz C - Amigos Cadiz A
13.40
Estuaria - Nerja B
14.00
Almuñecar B - Adriano Voley
14.20
DJA 75 Ayamonte - Mediterraneo Mintonete
14.40
Aracena - Fundacion Cajasol Juvasa
15.00
Rizos Mintonete - Atarfe UGR
3ª JORNADA
3-4
1-2
15.20
Amigos Cadiz B - Avispillas Team Mintonette
15.40
Nerja A - Almuñecar A
16.00
Nerja B - Amigos Cadiz A
16.20
Estuaria - Amigos Cadiz C
16.40
Mediterraneo Mintonete - Adriano Voley
17.00
DJA 75 Ayamonte - Almuñecar B
17.20
Atarfe UGR - Fundacion Cajasol Juvasa
17.40
Rizos Montenette - Aracena
 
Cuartos de Final
18.30
 P1 1ºA - 2º
 
19.00
 P2  1ºC - 2º 
 
19.30
 P3  1ºB  - 2º
 
20.00
P4  1ºD  - 2º
 
Domingo
 
Junio
Semifinales
10.00
 
10.00
 
3º al  4º Puesto
12.00
 
FINAL
13.30
 
 
PODIUM FEMENINO
1º AMIGOS CADIZ
2º NERJA B
3º NERJA A

 

 

                  logoFIVB.jpg