MAS.
nº equipos
Almería
Cajamar CDMA  A
Berja
4
Cádiz
San Felipe Neri
Jerez 3
Córdoba
La Fuensanta    2ºMA
Cajamar CDMA  B    3ºAL --
Granada
Gojar
Motril    3ºGR 4
Huelva
Almacenes San Blas Aracena
Lepe  2
Jaén
Almuñecar    2ºGR
Amigos Cadiz    3ºCA --
Málaga
San Pedro
Costa del Voley    3ºMA 5
Sevilla
Utrera
Al-Bayyana Roquetas   4ºAL 3
 
FEM.
nº equipos
Almería
Cristalplant Al-Bayyana
Cajamar Mintonette 12
Cádiz
Amigos Cádiz
Poullet 8
Córdoba
Adecor
EDD 6
Granada
Atarfe UGR
Huetor Vega    3ºGR 13
Huelva
DJA 75
Estuaria Ortopedia Gordillo 9
Jaén
Sermud Armilla   2ºGR
Torremolinos     3ºMA --
Málaga
Nerja
La Fuensanta 13
Sevilla
Adriano
Mairena 8
 
División de Eventos Deportivos y Culturales
Inmaculada Liñan   954 506620
 
Marcados en rojo los equipos que confirmaron su asistencia
 
    
    
Boletin 4     
 
* Los grupos estaran compuesto por 2 primeros y 2 segundos
 
* El tercer equipo de una provincia nunca estará mejor clasificado que el segundo de la misma.
 
* Una vez finalizada la fase regular se realizará un sorteo con los dos primeros de cada grupo para la segunda fase.
En esta fase no volveran a coincidir equipos del mismo grupo.
 
* Los terceros disputaran del 9 al 12 y los cuartos del 13 al 16
 

            

    

Categoria MASCULINA   --  SORTEO y POSICION EN GRUPO          
     
1 Cajamar A   AL-1   1 San Pedro   MA-4   1 Utrera   SE-1   1 Gojar   GR-4
1 Aracena   HU-3 1 Almuñecar   JA-1 1 San Felipe   CA-4 1 La Fuensanta   CO-2
2 Amigos Cádiz   JA-2 2 Lepe   HU-2 2 Cajamar B   CO-3 2 Jerez   CA-3
2 Costa del Voley   MA-4 2 Berja   AL-3 2 Motril   GR-2 2 Al-Bayyana Roquetas   SE-1
 

 

FASE REGULAR
1ª Jornada 
14 Mayo
Jueves 
4-3 1-2
Hora Pista 1 Pista 2 Pista  3
16.00 h Costa del Voley - Aracena   Cajamar - Amigos Cadiz
18.00 h San Pedro - Berja Almuñecar - Lepe San Felipe - Cajamar B
20.00 h Utrera - Motril Gojar - Jerez Albayyana - La Fuensanta
2ª Jornada
15 Mayo
Viernes
4-2 3-1
9.30 h Costa del Voley - Amigos Cadiz Aracena - Cajamar San Pedro - Lepe
11.15 h Berja - Almuñecar San Felipe - Motril Cajamar B - Utrera
12.45 h  Gojar - La Fuensanta   Jerez - Albayyana
3ª Jornada
15 Mayo
Viernes
1-4 2-3
16.00 h Cajamar - Costa del Voley Amigos Cadiz - Aracena Almuñecar - San Pedro
18.00 h Lepe - Berja Utrera - San Felipe Motril - Cajamar B
20.00 h Albayyana - Gojar   La Fuensanta - Jerez
FASE FINAL
4ª Jornada
16 Mayo
Sábado
Hora Pista  1 Pista  2 Pista  3
9.30 h P5-  4ºA - 4º ¿? (13 al 16) P7-  3ºA - ¿?  (del 9 al 12) P6-  4ºB - 4º¿? (del 13 al 16)
11.15 h
P1- 1ºA - 2º¿? (Cuartos de Final)
P8-  3ºB - 3º¿?  (del 9 al 12)
P2-  1ºB - 2º¿? (Cuartos de Final)
12.45 h P3- 1ºC - 2º¿? (Cuartos de Final)   P4-  1ºD - 2º¿? (Cuartos de Final)
5ª Jornada
16 Mayo
Sábado
16.00 h

P11-  G5 - G6 (13 y 14) 

 

P12 -  P5 - P6 (15 y 16)

18.00 h P9-  P1 - P4 (5 al 8) P13-  G7 - G8  (9 y 10) P10-  P3 - P2 (5 al 8)
20.00 h P15-  G 1 - G 4 (Semifinales)

P14-  P7 - P8  (11 y 12)

P16-  G 3 - G 2 (Semifinales)
6ª Jornada
17 Mayo
Domingo
9.00 h P17-  G9 - G10 (5 y 6) **  Al mejor de 3 Set ** P18-  P9 - P10 (7 y 8)
10.15 h P19-   3º y 4º puesto
12.00 h P20-   .FINAL.

 

PODIUM MASCULINO

1º CD LA FUENSANTA PIZARRA
2º CD SAN FELIPE NERI
3º CAJAMAR CDMA A
 
Categoria FEMENINA   --  SORTEO y POSICION EN GRUPO          
     
1 Atarfe   GR-1   1 Albayyana   AL-3   1 Adecor   CO-1   1 Nerja   MA-2
1 Adriano   SE-2 1 Amigos Cádiz   CA-2 1 DJA 75   HU-2 1 Sermud Armilla   JA-1
2 Poullet   CA-3 2 Mairena   SE-4 2 Torremolinos   JA-4 2 Estuaria   HU-3
2 Cajamar   AL-4 2 Huetor Vega   GR-1 2 La Fuensanta   MA-3 2 EDD   CO-4
 

 

FASE REGULAR
1ª Jornada 
14 Mayo
Jueves 
4-3 1-2
Hora Pista 1 Pista 2 Pista  3
16.00 h Cajamar - Poullet   Atarfe - Adriano
18.00 h Mairena - Albayyana Huetor Vega - Amigos Cadiz Torremolinos - La Fuensanta
20.00 h Adecor - DJA 75 EDD - Estuaria Sermud Armilla - Nerja
2ª Jornada
15 Mayo
Viernes
4-2 3-1
9.30 h Cajamar - Adriano Poullet - Atarfe Mairena - Amigos Cadiz
11.15 h Albayyana - Huetor Veha Torremolinos - DJA 75 La Fuensanta - Adecor
12.45 h  EDD - Nerja   Estuarias - Sermud Armilla
3ª Jornada
15 Mayo
Viernes
1-4 2-3
16.00 h Atarfe - Cajamar Adriano - Poullet Huetor Vega - Mairena
18.00 h Amigos Cadiz - Albayyana Adecor - Torremolinos DJA 75 - La Fuensanta
20.00 h Sermud Armilla - EDD   Nerja - Estuaria
FASE FINAL
4ª Jornada
16 Mayo
Sábado
Hora Pista  1 Pista  2 Pista  3
9.30 h P5-  4ºA - 4º ¿? (13 al 16) P7-  3ºA - ¿?  (del 9 al 12) P6-  4ºB - 4º¿? (del 13 al 16)
11.15 h P1- 1ºA - 2º¿? (Cuartos de Final) P8-  3ºB - 3º¿?  (del 9 al 12)
P2-  1ºB - 2º¿? (Cuartos de Final)
12.45 h P3- 1ºC - 2º¿? (Cuartos de Final)   P4-  1ºD - 2º¿? (Cuartos de Final)
5ª Jornada
16 Mayo
Sábado
16.00 h

P11-  G5 - G6 (13 y 14) 

 

P12 -  P5 - P6 (15 y 16)

18.00 h P9-  P1 - P4 (5 al 8) P13-  G7 - G8  (9 y 10) P10-  P3 - P2 (5 al 8)
20.00 h P15-  G 1 - G 4 (Semifinales)

P14-  P7 - P8  (11 y 12)

P16-  G 3 - G 2 (Semifinales)
6ª Jornada
17 Mayo
Domingo
9.00 h P17-  G9 - G10 (5 y 6) **  Al mejor de 3 Set ** P18-  P9 - P10 (7 y 8)
10.15 h P19-    3º y 4º puesto
12.00 h P20-    .FINAL.

PODIUM FEMENINO

1º MAIRENA VOLEY
2º CV ATARFE UGR
3º CV NERJA
 
 

 

                  logoFIVB.jpg