MAS.
nº equipos
Almería
Cajamar CDMA "A"
Cajamar B  3º AL
5
Cádiz
Almeria Volley G2008  2ºAL
Cajasol  4º SE --
Córdoba
La Fuensanta  2º MA
Berja B  4º AL --
Granada
Almuñecar
Fuentes  3º SE 1
Huelva
Aracena
San Juan del Puerto  2
Jaén
Costa del Voley  3º MA
Berja  5º AL --
Málaga
Alora
San Pedro  4º MA 4
Sevilla
Arahal
Utrera 4
 
FEM.
nº equipos
Almería
Scarpi Volley Grupo 2008
Cajamar CDMA "A" 9
Cádiz
Poullet
Amigos Cádiz 10
Córdoba
Atmoss Adecor
Salesianos Córdoba 5
Granada
Atarfe
Voley Montefrio 9
Huelva
DJA 75
San Bartolome 10
Jaén
SIERRA ELVIRA
Alora  3º MA --
Málaga
Unideba
La Fuensanta 14
Sevilla
Tomares Aljarafe
Adriano Voley 10
 
División de Eventos Deportivos y Culturales
Inmaculada Liñan   954 506620
 
 
  
  
  
 
 

            

    

 

Categoria Masculina  --  SORTEO y POSICION EN GRUPO           
 
4 1º AL Cajamar A   1 1º SE  Arahal
1 1º MA  Alora 3 3º AL  Costa del Voley
2 4º AL  Berja 2 3º AL  Cajamar B
3 2º SE  Utrera 4 2º AL  Almeria Volley G2008

Debido a la renuncia de equipos participantes .....

* Se confeccionan unicamente dos grupos disputandose una liga a una vuelta.

* Finalizada la fase regular se cruzarán en cuartos a los 4 equipos de cada grupo segun su clasificación.

* Los equipos vencedores disputarán las semifinales y los restantes jugarán de 5 al 8

 

FASE REGULAR
1ª Jornada 
23 Abril
Jueves 
4-3 1-2
Hora Pista 1 Pista 2 Pista  3
       
18.00 h Cajamar A - Utrera Tomares - Montefrio  FEM. Alora - Berja
20.00 h Almeria Volley G2008 - Costa Voley
Atmoss Adecor - Alora  FEM.
Arahal - Cajamar B
2ª Jornada
24 Abril
Viernes
4-2 3-1
       
10.00 h Cajamar A - Berja    Utrera - Alora
12.00 h  Almeria Volley G2008 - Cajamar B   Costa del Voley - Arahal
3ª Jornada
24 Abril
Viernes
1-4 2-3
       
18.00 h Alora - Cajamar A   Berja - Utrera
20.00 h Arahal - Almeria Volley G2008   Cajamar B - Costa del Voley
FASE FINAL
4ª Jornada
25 Abril
Sábado
Hora Pista  1 Pista  2 Pista  3
       
10.00 h
P1-  1ºA - 4ºB (Cuartos de Final)
 
P4-  4ºA - 1ºB (Cuartos de Final)
12.00 h P2-  2ºA - 3ºB (Cuartos de Final)   P3-  3ºA - 2ºB (Cuartos de Final)
5ª Jornada
25 Abril
Sábado
       
18.00 h P5 -  P1 - P3 (del  5 al 8)   P6-  P2 - P4 (del 5 al 8)
20.00 h P7-  G1 – G 3 (Semifinales)   P8-  G 2 - G 4 (Semifinales)
6ª Jornada
26 Abril
Domingo
9.30 h P9-  P5 - P6 (7º y 8ª) P22-  P13 - P14 (15º y 16ª)  FEM P10-  G5 - G6 (5º y 6º)
11.15 h   P11-  P7 - P8  (3º y 4º)
12.00 h   FINAL .

 

ll
 

PODIUM MASCULINO

1º CV ARAHAL 
2º CAJAMAR A
3º ALMERIA VOLLEY G2008
 
 
Categoria Femenina  --  SORTEO y POSICION EN GRUPO          
     
1 SE-4   1 GR-3   1 MA-3   1 AL-3
1 CO-1 1 JA-1 1 CA-2 1 HU-2
2 JA-2 2 CO-2 2 HU-4 2 CA-1
2 GR-3 2 SE-4 2 AL-1 2 MA-4
 

 

FASE REGULAR
1ª Jornada 
23 Abril
Jueves 
4-3 1-2
Hora Pista 1 Pista 2 Pista  3
  Tomares - Montefrio Pista 2 Mas   Atmoss Adecor - Alora  Pista 2 Mas
18.00 h Adriano - Atarfe Sierra Elvira - Salesianos San Bartolome - Unideba
20.00 h Cajamar - Poullet La Fuensanta - Scarpy Amigos Cádiz - DJA 75
2ª Jornada
24 Abril
Viernes
4-2 3-1
9.30 h Tomares - Alora Montefrio - Atmoss Adecor Adriano - Salesianos
11.15 h Atarfe - Sierra Elvira San Bartolome - Poullet Unideba - Cajamar
12.45 h  La Fuensanta - DJA 75   Scarpy - Amigos Cádiz
3ª Jornada
24 Abril
Viernes
1-4 2-3
16.00 h Atmoss Adecor - Tomares Alora - Montefrio Sierra Elvira - Adriano
18.00 h Salesianos . Atarfe Cajamar - San Bartolome Poullet - Unideba
20.00 h Amigos Cádiz - La Fuensanta   DJA 75 - Scarpy
FASE FINAL
4ª Jornada
25 Abril
Sábado
Hora Pista  1 Pista  2 Pista  3
9.30 h P5-  3ºA - 4ºB (del 9ª al 16ª)
P4-  1ºD - 2º¿? (Cuartos de Final)
P7-  3ºC - 4ºD (del 9ª al 16ª)
11.15 h
P1- 1ºA - 2º¿? (Cuartos de Final)
P2- 1ºB - 2º¿? (Cuartos de Final)
P3-  1ºC - 2º¿? (Cuartos de Final)
12.45 h P8-  3ºD-4ºA (del 9ª al 16ª)   P6-  3ºB-4ºC (del 9ª al 16ª)
5ª Jornada
25 Abril
Sábado
16.00 h P9-  P1-P4 (del 5ª al 8ª)   P10-  P3-P2 (del 5º al 8º)
18.00 h P12 -  G6-G7 (del  del 9 al 12) P13-  P5-P8 (del 13 al 16) P14-  P6-P7 (del 13 al 16)
20.00 h P15-  G 1 – G 4 (Semifinales) P11-  G5-G8 (del 9 al 12) P16-  G 3–G 2 (Semifinales)
6ª Jornada
26 Abril
Domingo
9.30 h P17-  G9-G10 (5º y 6ª) P19-  G11-G12 (9º y 10º) P18-  P9-P10 (7º y 8º)
11.15 h 21-  G13-G14 (13º y 14º)  3º y 4º puesto P20-  P11-P12 (11º y 12º)
12.00 h   FINAL .
 
PODIUM FEMENINO
1º SCARPI VOLLEY G2008
2º CD UNIDEBA
3º ATARFE UGR
 
 

 

                  logoFIVB.jpg