MAS.
nº equipos
Almería
Mintonette Almería
Unicaja Almería 2
Cádiz
Capital Asesores Cadiz 2012
Jerez W  4ºCA 4
Córdoba
Jerez 2ºCA
Almuñecar 3º GR -
Granada
Univ Granada
Gojar 4
Huelva
Costa del Voley 2ºMA
Rochelambert 3ºSE
-
Jaén
Amigos Cadiz 3ºCA
Motril 4ºGR -
Málaga
La Fuensanta Pizarra
San Pedro de Alcantara 3ºMA
3
Sevilla
Cajasol Utrera
Arahal 3
 
FEM.
nº equipos
Almería
Mintonette Almería
Volley is Life Grupo 2008 7
Cádiz
Embumar Cadiz 2012
Poullet 5
Córdoba
Adecor
Guadalquivir 2
Granada
Univ Granada
Jun 5
Huelva
Estuaria
Gibraleon 5
Jaén
San Pedro de Alcantara 2º MA
Hortamar Al-Bayyana  3º AL -
Málaga
Unideba 
Alhaurin El Grande 3º MA 9
Sevilla
Tomares Aljarafe
Mairena Voley 6
 
División de Eventos Deportivos y Culturales
Mar Guisado   954 506620
 
 
Marcados en rojo los equipos ya inscritos
 
   
* Los grupos estaran compuesto por 2 primeros y 2 segundos
 
* El tercer equipo de una provincia nunca estará mejor clasificado que el segundo de la misma.
 
* Una vez finalizada la fase regular se realizará un sorteo para la segunda fase. En esta fase no volveran a coincidir equipos del mismo grupo.
 
SORTEO DE GRUPOS 15.30 h HOTEL VERTICE
 
                 

   


Categoria Masculina  --  sorteo y POSICION EN GRUPO           
     
1ºAL Mintonette Almeria - 4   1ºSE Cajasol Utrera - 2   1ºMA La Fuensanta - 4   1ºCO Jerez - 2
1ºCA Cadiz 2012 - 3 1ºHU Costa del Voley - 3 1ºJA Amigos Cadiz - 3 1ºGR Univ Granada - 1
2ºHU Rochelambert - 2 2ºCA Jerez W - 4 2ºGR Gojar - 2 2ºJA Motril - 3
2ºSE Arahal - 1 2ºAL Unicaja Almería - 1 2ºCO Almuñecar - 1 2ºMA San Pedro - 4
 
FASE REGULAR
1ª Jornada 
20 Marzo
Viernes
4-3 1-2
Hora Pista 1 Pista 2 Pista  3
11.00 h La Fuensanta - Amigos Cadiz   Univ Granada - Jerez
13.00 h Mintonette - Cadiz 2012 Unicaja - Cajasol Almuñecar - Gojar
 
2ª Jornada
20 Marzo
Viernes
4-2 3-1
18.00 h Amigos Cadiz - Almuñecar   San Pedro - Jerez
20.00 h Cadiz 2012 - Arahal  Costa del Voley - Unicaja La Fuensanta - Gojar
 
3ª Jornada
21 Marzo
Sabado
1-4 2-3
10.00 h Arahal - Mintonette   Almuñecar - La Fuensanta
12.00 h Cajasol - Costa del Voley Gojar - Amigos Cádiz Univ Granada - San Pedro
 
FASE FINAL
4ª Jornada
21 Marzo
Sábado
Hora Pista  1 Pista  2 Pista  3
18.00 h 1º A - 2º    P1 Cuartos de Final 1º B - 2º    P2
20.00 h 1º C - 2º     P3 Cuartos de Final 1º D - 2º    P4
 
5ª Jornada
22 Marzo
Domingo
10.00 h G1 - G4
12.00 h G3 - G2
 
6ª Jornada
22 Marzo
Domingo
16.30 h P5 - P6
18.00 h G5 - G6
 
 

Categoria Femenina  --  Sorteo y POSICION EN GRUPO            
     
1ºGR Univ Granada - 3   1ºCO Adecor - 4   1ºCA Embumar Cadiz 2012 -3   1ºSE Tomares Aljarafe - 3
1ºHU Estuaria - 2 1ºMA Unideba - 1 1ºAL Mintonette Almería - 1 1ºJA San Pedro de Alcantara -2
2ºMA Alhaurin El Grande - 4 2ºHU Gibraleon - 2 2ºJA Hortamar Al-Bayana - 4 2ºAL Volley is Life G2008 - 4
2ºCO Guadalquivir - 1 2ºGR Jun - 3 2ºSE Mairena Voley - 2 2ºCA Poullet - 1
 
FASE REGULAR
1ª Jornada 
20 Marzo
Viernes
4-3 1-2
Hora Pista 1 Pista  2 Pista  3
9.30 h Guadalquivir - Estuaria   Poullet - San Pedro
11.15 h Alhaurin - Univ Granada Unideba - Gibraleon Adecor - Jun
12.45 h Mintonette - Mairena Grupo 23008 - Tomares Albayana - Cadiz 2012
2ª Jornada
20 Marzo
Viernes
4-2 3-1
16.30 h Alhaurin - Estuaria   Univ Granada - Guadalquivir
18.30 h Adecor - Gibraleon Jun - Unideba Albayana - Mairena 
20.30 h 
Cadiz 2012 - Mintonete Tomares - Poullet Grupo 2008 - San Pedro
3ª Jornada
21 Marzo
Sábado
1-4 2-3
9.00 h Guadalquivir - Alhaurin   Estuaria - Univ Granada
11.00 h Unideba - Adecor Gibraleon - Jun Mintonette - Albayana
13.00 h Mairena - Cadiz 2012 San Pedro - Tomares Poullet - Grupo 2008 
FASE FINAL
4ª Jornada
21 Marzo
Sábado
Hora Pista  1 Pista  2 Pista  3
18.00 h 1º A - 2º    P1   1º B - 2º    P2
20.00 h 1º C - 2º    P3   1º D - 2º    P4
 
5ª Jornada
22 Marzo
Domingo
10.00 h G1 - G4j
12.00 h G3 - G2
 
6ª Jornada
22 Marzo
Domingo
16.30 h P5 - P6
18.00 h G5 - G6
 
 
 
 

 

                  logoFIVB.jpg